вторник, 2 мая 2017 г.

Вилорий Угаров объявил войну своему району!


В Уфимском районе РБ сложилась крайне нервозная обстановка, и все потому, что глава района, вместо того,чтобы начать разгребать проблемы, им же и созданные - предпочел пойти войной на собственных жителей. Ни митинг ни одиночные пикеты граждан не сподвигли этого государственного деятеля на конструктивный диалог с населением. Угаров решил действовать путем силового давления и шантажа...
Вилорий Угаров в открытую грозит экономическими средствами "задушить" села Миловка и Дмитриевка. Отлучает жителей этих сел от участия в экономической и культурной жизни района.
Жители Миловки в очередной раз обратились к Главе региона - Рустэму Хамитову с просьбой вмешаться в ситуацию :


Обращение жителей села Миловка к Главе Республики Башкортостан
Рустэму Закиевичу Хамитову.
Уважаемый Рустэм Закиевич,  Общественное Движение «За права жителей села Миловка» ранее уже обращалось к Вам и в Общественную палату Республики Башкортостан с жалобой на незаконные действия Главы Администрации Уфимского района Вилория Угарова в вопросах выделения земельных участков нуждающимся в этом категориям граждан.
Так же, для привлечения вашего внимания к произволу и беззаконию творимому главой района Угаровым, 9 апреля Общественным Движением был проведен митинг в селе Дмитриевка Уфимского района, и серия одиночных пикетов возле здания Правительства Башкирии и Администрации Уфимского района.
К тому же, в целях решения проблем нуждающихся из Миловки с ходатайством  к Вам и Общественную палату республики обратились депутаты Совета сельского поселения Миловский сельсовет!
До сегодняшнего дня, какой либо реакции направленной на решение сложившейся негативной ситуации с нуждающимися в улучшении жилищных условий в Уфимском районе от Вас еще не было!
В тоже время, после обращений к Вам и вообще после того как нуждающиеся граждане из села Миловка стали требовать реализации их законного права на получение земельных участков в селе Миловка, незамедлительно последовала негативная реакция со стороны Главы Администрации Вилория Угарова.
Обращение депутатов Миловского сельского совета к Вам и Общественную палату республики, г-н Угаров ошибочно расценил не как действия депутатов в защиту прав своих избирателей, а как элемент  конфронтации лично с ним !
Угаров заявил, что отныне Миловский сельсовет лишится поступления бюджетных средств на развитие инфраструктуры села.
Дошло уже до абсурда:  19 апреля в доме культуры села Алексеевка состоялся ежегодный гала-концерт, на котором должен был присутствовать коллектив Миловского дома культуры, который на правах прошлогоднего организатора должен был передать эстафету. Но коллектив миловскогоДК, по личному указанию Угарова, не пригласили, просто проигнорировали!
Обращаем Ваше внимание на то, что конфликт вокруг земель села Миловка не только не решается главой района Угаровым, но напротив, только развивается и усугубляется. Население села Миловка и многих поселений района все последовательно вырабатывает негативное отношение к главе района и республиканским властям в целом. Понимая, что нарушение прав жителей в районе приобретает системный характер, а персональные нарушения закона со стороны руководства района – принимают массовый характер, жители района могут перейти к открытой конфронтации с властями. Не допустить этого – вполне в Ваших силах, Рустэм Закиевич!  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Жители Миловки нагрянули в гости к главе района. Хамитову - приготовиться!

   В последний день суровой башкирской весны жители села Миловка посетили  новое жилище главы уфимского района Вилория Угарова. Посетили,у...